Meeting Régional de Mulhouse - ALSACE

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 12 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAST Daniel 1985 SUISSE SUI 1:59:18 1135
2 SCHNEIDER Artur 1994 SUISSE SUI 2:05:92 1023
3 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 2:07:32 1000
4 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 2:08:46 982
5 MOHR Stephan 1985 SUISSE SUI 2:13:32 906
6 DES BOSCS Charles 1996 ASPTT NANCY FRA 2:15:33 876
7 MARTIN Clément 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:16:60 857
8 FLEURY Antoine 1995 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:17:53 843
9 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:72 840
10 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 2:17:99 836
11 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 2:18:20 833
12 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:18:68 826
13 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:18:87 823
14 GROSHENY Philipp 1989 SUISSE SUI 2:18:87 823
15 BARREAU Antoine 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:19:36 816
16 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI 2:19:95 808
17 BALDO Mathieu 1996 CN OSTWALD FRA 2:20:13 805
18 BEURTHEY Anthony 1994 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:20:23 804
19 BRAVO Valentino 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:20:37 802
20 DEMOLY Olivier 1996 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:20:42 801
21 HARTMANN Gabriel 1997 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 2:20:72 797
22 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 2:21:78 782
23 FENAYON Antoine 1996 CN DECIZE FRA 2:21:82 781
24 TUPHE Pierre 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:55 771
25 BIND Charly 1995 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:22:63 770
26 MOUNIER Baptiste 1995 ASPTT NANCY FRA 2:22:77 768
27 BOTOHELY Naguib 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:23:44 758
28 MAZURKIEWICZ Thomas 1993 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:23:58 756
29 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:23:75 754
30 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:23:99 751
31 COLIN Maxime 1996 ASPTT NANCY FRA 2:24:69 741
32 LEFEBVRE Benoît 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:25:14 735
33 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 2:26:59 715
34 CASTELEIN Jeoffroy 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:26:59 715
35 MEYER Christophe 1995 THANN OLYMPIC N FRA 2:27:43 703
36 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:27:46 703
37 EL BOUBALI Karim 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:27:57 702
38 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:27:76 699
39 BAMBILI Adrien 1994 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:28:81 685
40 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 2:29:38 677
41 VENTRE Francois 1994 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:29:65 674
42 FURET Amaury 1994 THANN OLYMPIC N FRA 2:30:36 665
43 POUYSEGUR Maxime 1997 MULHOUSE ON FRA 2:30:67 661
44 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:31:20 654
45 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 2:31:64 648
46 LOUNES Imrane 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:33:49 624
47 DEWULF Mickael 1995 THANN OLYMPIC N FRA 2:35:38 601
48 BECK Vincent 1997 MULHOUSE ON FRA 2:35:77 596
49 WEISS Lucas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:40 588
50 MEHIGUENI Abdelaziz 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:39:16 555
51 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 2:39:85 546
52 VAUTRIN Quentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:52:80 404
53 LUTZELSCHWAB Marc 1994 SUISSE SUI - Disq.
54 HELD Michael 1994 SUISSE SUI - Disq.
55 KAISER Arthur 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAST Daniel 1985 SUISSE SUI 1:57:35 1166
2 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 2:03:06 1070
3 SCHNEIDER Artur 1994 SUISSE SUI 2:05:74 1026
4 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 2:06:36 1016
5 MOHR Stephan 1985 SUISSE SUI 2:09:86 960
6 DES BOSCS Charles 1996 ASPTT NANCY FRA 2:15:71 870
7 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:92 837
8 FLEURY Antoine 1995 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:19:18 819

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARREAU Antoine 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:18:20 833
2 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 2:18:91 823
3 BEURTHEY Anthony 1994 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:20:49 800
4 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI 2:20:94 794
5 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 2:21:15 791
6 BRAVO Valentino 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:21:28 789
7 GROSHENY Philipp 1989 SUISSE SUI 2:22:20 776
8 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:22:45 772

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TUPHE Pierre 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:34 831
2 DEMOLY Olivier 1996 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:19:27 818
3 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 2:19:43 815
4 HARTMANN Gabriel 1997 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 2:19:71 811
5 BOTOHELY Naguib 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:20:61 798
6 MOUNIER Baptiste 1995 ASPTT NANCY FRA 2:22:06 778
7 MAZURKIEWICZ Thomas 1993 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:23:20 762
8 BIND Charly 1995 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:25:33 732