Meeting Régional de Mulhouse - ALSACE

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 12 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAST Daniel 1985 SUISSE SUI 0:53:92 1156
2 PANNACH Marvin 1996 ALLEMAGNE GER 0:56:07 1083
3 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:56:49 1069
4 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:57:63 1032
5 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:58:17 1014
6 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:58:38 1007
7 MARTIN Clément 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:58:42 1006
8 ROTHENFLUH Robin 1996 SUISSE SUI 0:59:00 988
9 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA 0:59:10 984
10 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:39 975
11 HEINIMANN Oliver 1989 SUISSE SUI 0:59:49 972
12 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:67 966
13 JOLY Aurélien 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:00:76 932
14 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:84 930
15 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:89 928
16 MAZURKIEWICZ Thomas 1993 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:01:05 923
17 MARILLIER Valentin 1991 CN NEVERS FRA 1:01:08 922
18 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:01:26 917
19 TUPHE Pierre 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:34 914
20 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:69 904
21 LAROCHE Nolwenn 1991 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:01:77 901
22 FLEURY Antoine 1995 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:01:99 895
23 TRINKLER Patrick 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:02:16 889
24 BARREAU Antoine 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:02:20 888
25 DES BOSCS Charles 1996 ASPTT NANCY FRA 1:02:21 888
26 KHASSER Mohamed 1989 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:02:33 884
27 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:02:63 875
28 ROBERT Jean-Baptiste 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:81 870
29 ROBIN Florian 1994 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:02:97 865
30 PRSTICKY Jan 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:05 863
31 FENAYON Antoine 1996 CN DECIZE FRA 1:03:11 861
32 BAMBILI Adrien 1994 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:03:22 858
33 BECKER Matthieu 1995 CN NEVERS FRA 1:03:32 855
34 SCHERER Roman 1995 SUISSE SUI 1:03:46 851
35 SCHIRMER Gauthier 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:03:58 847
36 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:03:64 845
37 BOTOHELY Naguib 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:77 841
38 HARTMANN Gabriel 1997 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:03:85 839
39 CANTARUTTI Pierre 1992 AVENIR NATATION C.C.S ILLFURTH FRA 1:04:18 829
40 COLIN Maxime 1996 ASPTT NANCY FRA 1:04:19 829
41 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI 1:04:48 821
42 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:49 820
43 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 1:04:59 818
44 BRAVO Valentino 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:04:81 811
45 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 1:04:83 811
46 MEYER Christophe 1995 THANN OLYMPIC N FRA 1:04:84 810
47 HELD Michael 1994 SUISSE SUI 1:05:01 805
48 SCHMITT Corentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:11 803
49 MAILLARD Simon 1994 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:05:39 794
50 MAYER Mael 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:05:46 792
51 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:51 791
52 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:71 785
53 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:05:76 784
54 EL BOUBALI Karim 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:06:00 777
55 MEHIGUENI Abdelaziz 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:06:05 776
56 FURET Amaury 1994 THANN OLYMPIC N FRA 1:06:06 775
57 CASTELEIN Jeoffroy 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:06:40 766
58 LE BRAS Florian 1994 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:06:52 763
59 GABRIEL Victor 1997 ASPTT NANCY FRA 1:06:90 752
60 DELORME Gaetan 1995 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:07:22 743
61 MULLER Charles 1997 MULHOUSE ON FRA 1:07:81 727
62 MILLASSEAU Quentin 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:07:81 727
63 LOUNES Imrane 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:07:88 725
64 DEWULF Mickael 1995 THANN OLYMPIC N FRA 1:08:19 717
65 ONOL David 1996 C.N DU FLORIVAL FRA 1:08:60 705
66 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:61 705
67 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:92 697
68 CHARROIS Arthur 1996 SR COLMAR FRA 1:09:40 684
69 POUYSEGUR Maxime 1997 MULHOUSE ON FRA 1:09:67 677
70 DUPONT Thibault 1996 ASPTT NANCY FRA 1:09:73 675
71 ROCHE Romain 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:09:98 669
72 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 1:10:97 643
73 WEISS Lucas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:05 641
74 BECK Vincent 1997 MULHOUSE ON FRA 1:11:51 629
75 DOHRER Arthur 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:80 622
76 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:14:18 563
77 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:16:18 516
78 VAUTRIN Quentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:20:19 428
79 LUTZELSCHWAB Marc 1994 SUISSE SUI - Disq.
80 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
81 GROSHENY Philipp 1989 SUISSE SUI - Disq.
82 SELLIER Romain 1994 CN COURRIÈRES FRA - Disq.
83 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.
84 MALIVERNAY Thomas 1992 A.S.M BELFORT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAST Daniel 1985 SUISSE SUI 0:52:68 1199
2 PANNACH Marvin 1996 ALLEMAGNE GER 0:55:52 1101
3 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:55:68 1096
4 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:56:14 1081
5 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:57:48 1037
6 MARTIN Clément 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:58:37 1008
7 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA 0:58:81 994
8 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:59:30 978

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEINIMANN Oliver 1989 SUISSE SUI 0:58:93 990
2 MARILLIER Valentin 1991 CN NEVERS FRA 1:00:33 946
3 TUPHE Pierre 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:59 938
4 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:00:81 931
5 JOLY Aurélien 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:01:04 924
6 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:44 911
7 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:83 899
8 MAZURKIEWICZ Thomas 1993 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:04:07 833

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRINKLER Patrick 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:01:03 924
2 KHASSER Mohamed 1989 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:01:13 921
3 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:32 915
4 LAROCHE Nolwenn 1991 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:01:83 899
5 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:01:95 896
6 BARREAU Antoine 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:02:34 884
7 DES BOSCS Charles 1996 ASPTT NANCY FRA 1:02:89 868
8 ROBERT Jean-Baptiste 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.