Meeting Régional de Mulhouse - ALSACE

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 12 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAST Daniel 1985 SUISSE SUI 0:24:41 1171
2 PANNACH Marvin 1996 ALLEMAGNE GER 0:25:51 1094
3 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA 0:25:62 1086
4 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:26:17 1048
5 HEINIMANN Oliver 1989 SUISSE SUI 0:26:20 1046
6 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:26:26 1042
7 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:36 1035
8 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:45 1029
9 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:26:60 1019
10 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:75 1009
11 SCHNEIDER Artur 1994 SUISSE SUI 0:26:86 1002
12 KHASSER Mohamed 1989 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:27:24 977
13 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:27 975
14 ROBERT Jean-Baptiste 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:30 973
15 WOLF Jérôme 1989 MULHOUSE ON FRA 0:27:38 968
16 SCHNITZLER Christophe 1972 MULHOUSE ON FRA 0:27:47 962
17 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:57 955
18 MARILLIER Valentin 1991 CN NEVERS FRA 0:27:59 954
19 GROSHENY Philipp 1989 SUISSE SUI 0:27:60 953
20 MAZURKIEWICZ Thomas 1993 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:68 948
21 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:27:87 936
22 JOLY Aurélien 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:27:89 935
23 SAULNIER Jérémy 1984 US LA CHARITE NATATION FRA 0:28:06 924
24 TRINKLER Patrick 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:31 908
25 PRSTICKY Jan 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:36 905
26 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 0:28:37 904
27 MARTIN Clément 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:28:44 900
28 ROBIN Florian 1994 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:28:46 898
29 BECKER Matthieu 1995 CN NEVERS FRA 0:28:51 895
30 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:51 895
31 BRAVO Valentino 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:28:63 888
32 PASQUIERS Guillaume 1989 MULHOUSE ON FRA 0:28:63 888
33 VAN BERKEL Tim 1996 SUISSE SUI 0:28:71 883
34 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:73 881
35 BOTOHELY Naguib 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:75 880
36 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:28:80 877
37 MEYER Christophe 1995 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:86 873
38 HARTMANN Gabriel 1997 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:28:98 866
39 MEHIGUENI Abdelaziz 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:29:05 862
40 MAYER Mael 1995 SC SÉLESTAT FRA 0:29:06 861
41 DOUTE Florian 1995 SARREBOURG NATATION FRA 0:29:06 861
42 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:29:07 860
43 EL BOUBALI Karim 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:29:13 857
44 FLEURY Antoine 1995 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:29:19 853
45 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:29:20 852
46 LE BRAS Florian 1994 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:36 843
47 MILLASSEAU Quentin 1995 SC SÉLESTAT FRA 0:29:36 843
48 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI 0:29:41 840
49 BOUIN Doris 1989 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:57 830
50 COLIN Maxime 1996 ASPTT NANCY FRA 0:29:59 829
51 SAINJON Manuel 1993 MOULINS AQUAVIE FRA 0:29:60 828
52 BAMBILI Adrien 1994 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:66 824
53 FURET Amaury 1994 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:76 818
54 GABRIEL Victor 1997 ASPTT NANCY FRA 0:29:84 814
55 SCHMITT Corentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:88 811
56 BEURTHEY Anthony 1994 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:29:88 811
57 MOUNIER Baptiste 1995 ASPTT NANCY FRA 0:29:94 808
58 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:94 808
59 HELD Michael 1994 SUISSE SUI 0:29:94 808
60 VENTRE Francois 1994 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:29:98 805
61 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:05 801
62 HELFENSTEIN Simon 1996 SARREBOURG NATATION FRA 0:30:32 785
63 DEWULF Mickael 1995 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:42 779
64 LOUNES Imrane 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:30:54 772
65 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:61 768
66 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:71 762
67 WEBER Carl-alexandre 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:87 753
68 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:02 745
69 ERNY Christophe 1976 MULHOUSE ON FRA 0:31:19 735
70 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:43 721
71 POUYSEGUR Maxime 1997 MULHOUSE ON FRA 0:31:54 715
72 DUPONT Thibault 1996 ASPTT NANCY FRA 0:31:68 707
73 GALATI Vito 1984 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:81 700
74 LECLERC Raphael 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:27 675
75 BECK Vincent 1997 MULHOUSE ON FRA 0:32:47 664
76 WIOLAND Guillaume 1996 AVENIR NATATION C.C.S ILLFURTH FRA 0:32:57 658
77 DOHRER Arthur 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:98 636
78 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:04 633
79 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 0:34:46 560
80 TSCHENN Remi 1985 MULHOUSE ON FRA 0:35:57 507
81 VAUTRIN Quentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:95 489
82 TAMBUTTE Antoine 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
83 GERARD Vincent 1993 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA - Disq.
84 LAUBIN Clovis 1996 MULHOUSE ON FRA - Disq.
85 TUPHE Pierre 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
86 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA - Disq.
87 SELLIER Romain 1994 CN COURRIÈRES FRA - Disq.
88 LUTZELSCHWAB Marc 1994 SUISSE SUI - Disq.
89 DELORME Gaetan 1995 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAST Daniel 1985 SUISSE SUI 0:24:46 1168
2 PANNACH Marvin 1996 ALLEMAGNE GER 0:25:27 1110
3 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA 0:25:37 1103
4 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:25:97 1062
5 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:26:13 1051
6 HEINIMANN Oliver 1989 SUISSE SUI 0:26:35 1036
7 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:54 1023
8 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:97 995

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:26:34 1037
2 SCHNEIDER Artur 1994 SUISSE SUI 0:27:05 989
3 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:19 980
4 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:38 968
5 WOLF Jérôme 1989 MULHOUSE ON FRA 0:27:57 955
6 SCHNITZLER Christophe 1972 MULHOUSE ON FRA 0:27:62 952
7 KHASSER Mohamed 1989 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:27:68 948
8 ROBERT Jean-Baptiste 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:73 945

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARILLIER Valentin 1991 CN NEVERS FRA 0:27:59 954
2 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:74 944
3 MAZURKIEWICZ Thomas 1993 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:74 944
4 JOLY Aurélien 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:27:78 942
5 PRSTICKY Jan 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:10 921
6 SAULNIER Jérémy 1984 US LA CHARITE NATATION FRA 0:28:16 917
7 TRINKLER Patrick 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:34 906
8 GROSHENY Philipp 1989 SUISSE SUI - Disq.