Meeting Régional de Mulhouse - ALSACE

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 12 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEIER Corinne 1993 SUISSE SUI 0:27:62 1203 Interregional
2 LUTZELSCHWAB Irina 1995 SUISSE SUI 0:29:10 1107 Interregional
3 MEIER Celine 1995 SUISSE SUI 0:29:79 1064 Regional
4 BOROCCO Camille 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:47 1022 Regional
5 LIZON AU CIRE Daphné 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:59 1015 Departemental 50
6 GUICHARD Anne-Sophie 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:72 1007 Departemental 50
7 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:81 1002 Departemental 50
8 ROCCA Anaïs 1992 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:91 996 Departemental 50
9 ORIGAS Anaïs 1988 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:30:92 995 Departemental 50
10 LESAUNIER Manon 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:27 974 Regional
11 BESSON Camille 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:28 973 Departemental 50
12 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:31:30 972 Regional
13 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 0:31:39 967 Regional
14 KAHN Noemie 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:31:52 959 Departemental 50
15 GRILHAULT DES FONTAINES Salome 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 0:31:59 955 Departemental 50
16 JEANNIN Flavie 1996 CN DECIZE FRA 0:31:66 951 Departemental 50
17 THIRIET Danaé 1997 SC LANEUVEVILLE FRA 0:31:67 950 Departemental 50
18 DEHAN Cyrielle 1994 CN SÉZANNE FRA 0:31:68 950 Departemental 50
19 LIETAERT Juliette 1994 SR CERNAY FRA 0:31:78 944 Departemental 50
20 DELBOS Alice 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:31:87 939 Departemental 50
21 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:88 938 Departemental 50
22 CARUSO Lisa 1994 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:31:89 937 Departemental 50
23 NOHERIE Adeline 1993 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:31:92 936 Departemental 50
24 EPP Lisa 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:98 932 Departemental 50
25 STEINMETZ Elise 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:99 932
26 HOMMEL Pauline 1993 SR CERNAY FRA 0:31:99 932
27 OFFNER Clémence 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:07 927 Departemental 50
28 NUNHOLD Caroline 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:20 919 Departemental 50
29 BOURGEOIS Florelle 1994 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:32:26 916 Departemental 50
30 ANDRIAMIHAJA Marika 1993 SC SÉLESTAT FRA 0:32:29 914
31 GENTZBITTEL Flora 1995 SR CERNAY FRA 0:32:36 910
32 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:32:39 908
33 LUDMANN Emeline 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:48 903
34 LOOS Marie 1996 SC SÉLESTAT FRA 0:32:51 902 Departemental 50
35 DUPREZ Chloe 1996 CN DECIZE FRA 0:32:56 899 Departemental 50
36 MABROUK Feten 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:60 896 Departemental 50
37 LANCE Sophie 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:61 896
38 RENAUD Léa 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:32:66 893 Departemental 50
39 DIMEY Armande 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:67 892 Departemental 50
40 HANNOUZ Fanny 1993 DAUPHINS LURE FRA 0:32:68 892
41 TRUNK Lisa 1996 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:76 887 Departemental 50
42 BERINGER Lucie 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:32:84 883 Departemental 50
43 ANTON Alice 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:85 882
44 ANTENAT Laetitia 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:32:98 875 Departemental 50
45 MOUS Myriam 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:32:98 875 Departemental 50
46 RICKERT Coralie 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:00 874
47 SPAHN Stephanie 1991 SUISSE SUI 0:33:01 873
48 DUTEIL Malory 1997 CN PONTARLIER FRA 0:33:02 873 Departemental 50
49 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:33:14 866
50 DANGUEL Julie 1994 SC SÉLESTAT FRA 0:33:24 860
51 ELTZER Marie 1996 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:33:33 855
52 SIMONETTA GANZER Agathe 1997 ASPTT NANCY FRA 0:33:38 852
53 KLEIN Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:47 847
54 FISCHBACH Laura 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:47 847
55 BIECHELIN Salome 1997 SR CERNAY FRA 0:33:52 845
56 MARGUIER Agathe 1997 CN PONTARLIER FRA 0:33:57 842
57 KURKOWSKI Claire 1997 MULHOUSE ON FRA 0:33:62 839
58 ANNENKOFF Celine 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:68 836
59 FLOTTE Sandra 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:33:72 834
60 DETAPPE Fannie 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:33:72 834
61 DESCHAMPS Rebecca 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:86 826
62 LANG Anais 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:90 824
63 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:33:96 821
64 CARNEIRO Laura 1997 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:34:03 817
65 WITT Amélie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:11 812
66 MARCHAL Clara 1997 SARREBOURG NATATION FRA 0:34:16 810
67 DELPLANQUE Julie 1997 SR CERNAY FRA 0:34:22 806
68 BOUBEKA Nisrine 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:34:35 799
69 FLOTTE Maeva 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:34:47 793
70 RENARD Elodie 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:64 784
71 GERONE Elise 1994 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:35:41 743
72 BOUNSER Emma 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:45 741
73 TOP Peggy 1973 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:71 728
74 MAILLARD Emelyne 1996 CN SÉZANNE FRA 0:36:11 707
75 MEYER Elise 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:19 703
76 RUBINE Pauline 1997 SARREBOURG NATATION FRA 0:36:36 695
77 HERMANN Charline 1997 SR CERNAY FRA 0:36:38 694
78 ERARD Marion 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:96 665
79 HUSSER Marine 1990 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:37:38 644
80 BOUNSER Cyrielle 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:46 641
81 HERR Solange 1989 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:78 625
82 DOMELAND Celine 1990 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
83 KOLLER Kim 1996 SUISSE SUI - Disq.
84 WIRZ Delphine 1994 SUISSE SUI - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEIER Corinne 1993 SUISSE SUI 0:26:98 1246 National
2 LUTZELSCHWAB Irina 1995 SUISSE SUI 0:28:69 1134 Interregional
3 MEIER Celine 1995 SUISSE SUI 0:29:91 1057 Regional
4 BOROCCO Camille 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:22 1037 Regional
5 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:36 1029 Departemental 50
6 LIZON AU CIRE Daphné 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:38 1028 Departemental 50
7 GUICHARD Anne-Sophie 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:49 1021 Regional
8 ROCCA Anaïs 1992 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:31:14 982 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BESSON Camille 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:76 1005 Departemental 50
2 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:31:14 982 Regional
3 LESAUNIER Manon 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:22 977 Regional
4 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 0:31:34 970 Regional
5 KAHN Noemie 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:31:67 950 Departemental 50
6 GRILHAULT DES FONTAINES Salome 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 0:31:79 943 Departemental 50
7 JEANNIN Flavie 1996 CN DECIZE FRA 0:31:84 940 Departemental 50
8 THIRIET Danaé 1997 SC LANEUVEVILLE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEHAN Cyrielle 1994 CN SÉZANNE FRA 0:30:66 1011 Departemental 50
2 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:27 974 Departemental 50
3 NOHERIE Adeline 1993 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:31:69 949 Departemental 50
4 LIETAERT Juliette 1994 SR CERNAY FRA 0:31:71 948 Departemental 50
5 OFFNER Clémence 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:75 946 Departemental 50
6 CARUSO Lisa 1994 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:31:95 934 Departemental 50
7 DELBOS Alice 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:32:11 925 Departemental 50
8 NUNHOLD Caroline 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:77 887