4eme journée départementale MCJS - secteurs 3&4
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 15 Mai 2016 à ÉVRY
Chloé DAMMENE (14 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.55 | 765 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.87 | 667 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:43.26 | 667 pts |
Alexis DAMOTA (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Solenne DAPOIGNY-RANGEARD (17 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.25 | 702 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.98 | 707 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 6:00.34 | 569 pts |
Loane DAPOIGNY-RANGEARD (14 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.90 | 687 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.31 | 563 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:58.73 | 578 pts |
Ilhem EL HAMDANI (16 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:25.49 | 743 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:22.68 | 728 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:13.69 | 854 pts |
Jean-Baptiste ELBAZ (18 ans - Senior)
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:53.42 | 441 pts |
Didier FERNANDES (17 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.12 | 728 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.96 | 821 pts |
Ronan KOMPF (17 ans - Juniors)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.84 | 569 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.70 | 734 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:45.82 | 482 pts |
Marine LINVAL (14 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.42 | 793 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.61 | 770 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 6:00.62 | 568 pts |
Lise MARCHIANO (16 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.79 | 784 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.76 | 628 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 6:03.44 | 552 pts |
Axel MARQUES (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:19.22 | 633 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:43.61 | 495 pts |
Mathieu OHLMANN (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:36.14 | 317 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:43.03 | 498 pts |
Thomas PETRILLI (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:31.82 | 387 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:47.64 | 472 pts |
Baptiste PIRES (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:18.01 | 660 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:16.29 | 660 pts |
Pierre TISON (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:23.76 | 538 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:41.89 | 504 pts |