17e Meeting du Nautil
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Samedi 15 Octobre 2016 au Dimanche 16 Octobre 2016 à PONTAULT-COMBAULT
Florian BARETS (16 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:31.03 | 893 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.67 | 898 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:15.56 | 872 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.05 | 924 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
53ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.98 | 981 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.36 | 953 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:32.46 | 947 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:13.67 | 901 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.53 | 958 pts |
Emma CHERIFI (16 ans - Juniors)
56ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.82 | 808 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:30.73 | 839 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.25 | 797 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.54 | 958 pts |
Eva CUSSY (15 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:48.59 | 863 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:26.86 | 921 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:25.02 | 961 pts |
|||
23ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:46.66 | 874 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:29.79 | 868 pts |
Manon FARHAT (14 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:52.08 | 819 pts |
|||
27ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:51.69 | 813 pts |
|||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.35 | 892 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:33.15 | 823 pts |
Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:43.00 | 936 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:28.35 | 889 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:41.91 | 933 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:24.12 | 948 pts |
Louis MIJON (18 ans - Senior)
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:34.93 | 841 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:20.14 | 840 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:18.44 | 880 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:13.59 | 902 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.08 | 987 pts |
Clarice REGLIN (15 ans - Juniors)
27ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:30.71 | 839 pts |
|||
28ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:52.31 | 805 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.01 | 859 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.08 | 869 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:50.03 | 845 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.50 | 874 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:20.34 | 1067 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:19.10 | 1096 pts |
|||
82ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.10 | 868 pts |
Rima WOZNIAK (15 ans - Juniors)
32ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:36.01 | 733 pts |
|||
46ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.73 | 774 pts |
|||
54ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:38.04 | 759 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.60 | 840 pts |
Sabine ZANINI-VALLI (18 ans - Senior)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:46.19 | 894 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.27 | 955 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:24.19 | 979 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:26.04 | 921 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.10 | 1045 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.95 | 1054 pts |